城市站点:广州 深圳 东莞 佛山 中山 惠州 珠海 江门 汕头 汕尾 清远 河源 珠三角
用户登陆
用户名:
密  码:
个人会员 企业会员
忘记密码?
常见问题
详细问题
查找标题
问题
报到证问题
您好,我的生源地是佛山市,户籍地是河源市。今年我毕业学校把报到证抬头默认写了:佛山人力资源和社会保障局。但是现在我想把档案转到河源市这里来。
我家人帮忙问了说是报到证抬头不对。佛山市人社局可以出调档函,河源市人才交流中心也出了接受涵。
那为什么接收还要学校修改报到证抬头呢?
学校那边修改特别麻烦请问还有别的办法吗?
IP: 127.0.0.* 用户: yuanyuanjianjian 时间: 2017-07-26 回复/浏览: 1/3
解答
RE:报到证问题
您好!
按照《普通高等学校毕业生就业工作暂行规定》(教学[1997]6号)相关要求,你是佛山生源,你已申请改派在我市报到,请按要求去办理相关的改派(即重新开具报到证)手续。除此之外无其它办法。谢谢!
IP: 127.0.0.* 用户:版主 时间: 2017-07-27 11:11:18.0
 
联系我们 | 友情链接 | 网站指引
主办单位:河源市人才交流管理办公室
地 址: 河源市新市区凯丰路3号
电话: 0762-3386198 E-Mail: hyrc888@163.com

粤公网安备 44160202000086号

粤ICP备16114602号-1
广东省人才服务局
广东人才网联盟认证